Kontakt

Anfragen Presse
presse@designundkultur-trier.de

Allgemeine Anfragen
info@designundkultur-trier.de

Ansprechpartner bei der Hochschule Trier / Fachbereich Gestaltung
Dekan Prof. Dr. Matthias Sieveke
sieveke@hochschule-trier.de
Tel.: +49 (0)651 8103 843

Dekanat FB Gestaltung
Irminenfreihof 8, D-54290 Trier

Fachbereichskoordination, Marketing, PR
Selâle Franger, Dipl. Des. M.A.
S.Franger@hochschule-trier.de
Tel.: +49 (0)651 8103 850

Koordination und Organisation
Anne Wiedau, M.A.
A.Wiedau@hochschule-trier.de
Tel.: +49 (0)651 8103 844

Ansprechpartner bei der Stadt Trier / ttm
Herr Thomas Egger
Beigeordneter Dezernent für Wirtschaft, Tourismus,
Kultur, Sicherheit und Ordnung
thomas.egger@trier.de
Tel.: +49 (0) 651 7181020

Dezernat für Wirtschaft, Tourismus, Kultur, Sicherheit und Ordnung
Rathaus Am Augustinerhof, D-54290 Trier

Trier Tourismus und Marketing GmbH (ttm)
Simeonstr. 55
54290 Trier

Kontakt:
Paula Kolz
paula.kolz@trier-info.de
Tel: +49 (0) 651 97808 28